310
Chaleira com trempe e lamparina Jorge III
Estimativa
600 - 900
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Em prata inglesa
Neoclássica com decoração gravada com frisos geométricos e coroas de folhas, trempe com quatro pernas galbadas e pés de garra e bola
Marcas de Londres para 1799 e de ourives Robert & David Hennell
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 27,5 cm
785 g