Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

426

Chaleira com trempe e lamparina

Estimativa

7 Outubro 2014

Decoração ao gosto Barroco com colutas e concheados, pés de garra e bola
Marca de contraste do Porto (Águia 1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequena amolgadela num pé)

Alt.: 36 cm
2317 g