555
Cesto rendilhado
Estimativa
100 - 150
5 Março 2020
Valor de Martelo
Decoração Mandarim com esmaltes da Família Rosa representando cena do quotidiano chinês, flores, borboletas e frutos
Dinastia Qing, séc. XIX
(esbeiçada e pega com faltas)
11x25x20,5 cm