Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

555

Cesto rendilhado

Estimativa

100 - 150

5 Março 2020

Decoração Mandarim com esmaltes da Família Rosa representando cena do quotidiano chinês, flores, borboletas e frutos
Dinastia Qing, séc. XIX
(esbeiçada e pega com faltas)

11x25x20,5 cm