Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

383

Cesto recortado com asa móvel

Estimativa

150 - 200

19 Outubro 2022

Bordo recortado com motivos vegetalistas e concheados
Asa movel com decoração semelhante
Contraste águia 833/1000 (1938-1984), marca da ourivesaria NÉLIA

5,5x32 cm
465 g