537

Cesto recortado


Estimativa

100 - 200


Sessão 2

19 Outubro 2016



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração recortada com motivos vegetalistas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 22 cm
176 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado