303
Cesto para uvas
Estimativa
350 - 500
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Decoração relevada de motivos vinícolas
Asa fixa cinzelada em tronco de videira assente em pé circular
Contraste do Porto, Águia 835/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Alt.: 32 cm
1085 g