Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

320

Cesto Jorge III

Estimativa

650 - 950

14 Março 2018

Em prata inglesa do séc. XVIII
Rococó com decoração relevada e vazada com flores, volutas e concheados, asa articulada vazada
Marcas de Londres para 1765 e de ourives Elizabeth Aldridge
(sinais de uso)

Comp.: 35,5 cm
715 g