Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

470

Cesto grande redondo

Estimativa

28 Maio 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração com ricos esmaltes em tons de turquesa, rouge-de-fer e da Família Rosa representando ao centro vista de jardim
Aba vazada
(esbeiçadelas e faltas no vidrado)

7x30 cm