649
Cesto e travessa de aba rendilhada
Estimativa
5.000 - 8.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Decoração policromada representando Flora e Zéfiro
Período Qianlong, circa 1755
(aba do cesto com defeito e faltas)
24x27 cm (travessa) 9x23x20 cm (cesto)
La porcelaine des Compagnie de Indes a décor occidental
François et Nicole Hervonet Yves Bruneau p. 306 fig. 13.57