Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

371

Cesto e travessa com abas rendilhadas

Estimativa

21 Março 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração Folha-de-tabaco para o mercado norte-americano com esmaltes da Família Rosa
Dinastia Qing, séc. XIX
(pegas com restauro e cabelos na travessa)

12x31x21,5 cm (cesto) 25x28,5 cm (travessa)