640
Cesto de pão
Estimativa
600 - 900
28 Junho 2017
Valor de Martelo
Em prata e fio de prata portuguesa do séc. XIX, asa articulada
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives ilegível
(sinais de uso)
Comp.: 27,5 cm
720 g