Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

314

Cesto de asa móvel

Estimativa

19 Outubro 2022

Em arame de prata portuguesa
Centro do fundo liso, bordo com decoração vegetalista
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938), e marca de ourives Portuense da mesma época,

13x34,5x25 cm
827 g