238

Cesto de aba vazada

Estimativa

300 - 400

11 Outubro 2012

Em porcelana chinesa da Companhia das Índias
Decoração da Família Rosa representando monograma ao centro e aba com enrolamentos
Reinado Qianlong
(Pegas refeitas; restauros e defeitos)
Comp.:23,5cm