Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

541

Cesto com travessa

Estimativa

14 Dezembro 2021

Decoração "folha-de-tabáco" para o mercado norte-americano com esmaltes da Família Rosa
Abas rendilhadas
Dinastia Qing, séc. XIX
(travessa restaurada; cesto com pequenos defeitos)

8,5x23,5x18,5 cm (cesto) 24,5x28 cm (travessa)