398

Cesto com asa móvel


Estimativa

500 - 700


Sessão 2

2 Junho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Formato oval com profusa decoração vazada e relevada com grandes folhas de acanto, concheados, aletas e escudetes
Assente em 4 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

41,5x30,5 cm
926 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado