398
Cesto com asa móvel
Estimativa
500 - 700
Sessão 2
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Formato oval com profusa decoração vazada e relevada com grandes folhas de acanto, concheados, aletas e escudetes
Assente em 4 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
41,5x30,5 cm
926 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado