540
Cesto com asa móvel
Estimativa
470 - 600
Sessão 1
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Base oval, corpo formado por fios e topo em grade vazada com motivos neogóticos
Asa com idêntica decoração, assente em 4 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
12x31,5x20 cm
470 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado