540

Cesto com asa móvel


Estimativa

470 - 600


Sessão 1

29 Junho 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Base oval, corpo formado por fios e topo em grade vazada com motivos neogóticos
Asa com idêntica decoração, assente em 4 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

12x31,5x20 cm
470 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado