286
Cesto com asa móvel
Estimativa
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Corpo oval em fios com topo em cercadura vazada com motivos geométricos
Asa com idêntica decoração vazada no centro
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
33x22,5 cm
696 g