507
Cesto com asa móvel
Estimativa
160 - 220
Sessão 2
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Formato circular, fundo liso com cercadura de aletas, aba levantada, recortada com decoração relevada de acantos, aletas e flores
Asa formada por 2 fios com aplicação de medalhão central
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Diam.: 29 cm
377 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado