204
Cesto com asa móvel
Estimativa
300 - 450
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Formato circular, fundo liso com faixa vazada e faixas lisa com frisos perlados
Orla larga recortada e vazada com decoração de concheados ramos de oliveira, grandes aletas e folhagem
Asa com fio duplo encimada por elemento com reserva lisa laços e fitas
Assenta em pé liso circular
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 35 cm
659 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado