439

Cesto com asa móvel


Estimativa

550 - 800


Sessão 2

2 Junho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo formado por fios a partir de base lisa hexagonal
Asas em fios entrelaçados com aplicação central de chapa recortada com inscrição 6 de Janeiro 1897
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 36,5 cm
728 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado