439
Cesto com asa móvel
Estimativa
550 - 800
Sessão 2
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Corpo formado por fios a partir de base lisa hexagonal
Asas em fios entrelaçados com aplicação central de chapa recortada com inscrição 6 de Janeiro 1897
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 36,5 cm
728 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado