Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

342

Cesto com asa articulada

Estimativa

80 - 150

10 Dezembro 2019

Em filigrana de prata
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art. 2, nº2, alínea c
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso, vários defeitos)

Diam.: 23 cm
211 g