342
Cesto com asa articulada
Estimativa
80 - 150
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em filigrana de prata
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art. 2, nº2, alínea c
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso, vários defeitos)
Diam.: 23 cm
211 g