Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

755

Cesto com asa

Estimativa

15 Abril 2021

Em formato circular torneado em socalco com frisos gravados na aba
Asa móvel com meia esfera no topo
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Diam.: 30 cm
742 g