Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

258

Cesto com asa

Estimativa

350 - 550

13 Março 2024

Em prata de 925/000
Fundo liso com decoração vazada
Marca da cidade de Londres de 1771 e marca de ourives atribuível a Richard Mach (1766-1771)
(sinais de uso e defeitos)

23x33x27,5 cm
611g