Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

64

Cesto Betrothal

Estimativa

21 Fevereiro 2017

Em verga
Asa em madeira com aplicações em metal gravado e vazado representando animais, motivos geométricos e caracteres chineses
Pega com terminações em cabeça de dragão
Tampa com caracteres chineses
China, séc. XIX
(defeitos)

67x48 cm