Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

291

Cesto Belle-Époque

Estimativa

380 - 580

22 Maio 2018

Armação em prata portuguesa ao gosto neoclássico com decoração relevada e vazada; alma em cristal lapidado
Contraste Javali II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, faltas)

Alt.: 23,5 cm