Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

707

Cesto Art Déco

Estimativa

450 - 800

10 Dezembro 2015

Decoração relevada e vazada com motivos geométricos e florais estilizados, asa móvel polilobada
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Meireles, Braga & Cª (reg. 1914)
(sinais de uso)

Comp.: 41 cm
745 g