707
Cesto Art Déco
Estimativa
450 - 800
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração relevada e vazada com motivos geométricos e florais estilizados, asa móvel polilobada
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Meireles, Braga & Cª (reg. 1914)
(sinais de uso)
Comp.: 41 cm
745 g