Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

712

Cesto


Estimativa

600 - 900


Sessão 2

12 Julho 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Bordo recortado e relevado, fundo com decoração gravada com flores e volutas
Asa tubular em forma de S
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, asa bamba)

Comp.: 35,5 cm
996 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado