Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

421

Cesto

Estimativa

160 - 250

4 Março 2020

Fundo liso com faixa vazada, aba e topo inteiramente vazados com motivos idênticos assente em 3 pés
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938 - 1985) e de ourives da mesma época

Diam.: 25 cm
395 g