694
Cesto
Estimativa
750 - 1.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Rica decoração relevada e cinzelada com grinaldas, laços, cartelas e faces de leão
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives da mesma época e assinado Reis-Porto
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Comp.: 38 cm
1320 g