Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

694

Cesto

Estimativa

750 - 1.000

10 Dezembro 2015

Rica decoração relevada e cinzelada com grinaldas, laços, cartelas e faces de leão
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives da mesma época e assinado Reis-Porto
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Comp.: 38 cm
1320 g