Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

709

Cesto

Estimativa

280 - 350

16 Julho 2019

Base oval lisa assente em 4 pés de garra e bola, com aba recortada e vazada com diversos motivos geométricos
Contraste do Porto, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título

Comp.: 25.5 cm
707g