Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

300

Cesto


Estimativa

80 - 100


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo com decoração relevada de frutos e folhas, aba levantada vazada com representação de corações e semicírculos
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 22 cm
167 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado