541

Cesto


Estimativa

250 - 400


Sessão 1

29 Junho 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo circular formado por fios assente em base lisa com 4 pés trabalhados
Asa móvel com idêntica decoração
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

12x21,5 cm
290 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado