Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

170

Cesto

Estimativa

220 - 300

24 Junho 2014

Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Oval, com pé liso, cesto em fio de prata e gradinha vazada, pega móvel
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 29 cm
425g