315
Centro de mesa George III
Estimativa
5.000 - 10.000
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em prata de 925/000
Base assente em quatro pés em forma de garra
Decoração relevada de elementos vegetalistas
Quatro braços para pequenas taças e um suporte central para taça
Marca de Birmingham (1787), e marca de ourives Matthew Boulton (1728-1809)
Bobeches com marca de Londres e marca de ourives Paul Storr (1771-1844)
(sinais de uso, faltam as taças)
38x58 cm
5545 g