Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

426

Centro de mesa/floreira octogonal

Estimativa

19 Julho 2023

Em prata de 833/000
Decoração com reservas relevas "Rosas"
Espelho biselado
Contraste do Porto (1938-1984) e marca de ourives de Ilídio José de Almeida (reg. 1927)
(sinais de uso)

30,5x30,5 cm (base); 10x22 cm (floreira)
609 g (floreira com grelha)