220
Centro de mesa/Floreira e base com espelho
Estimativa
1.500 - 2.500
15 Março 2022
Valor de Martelo
Corpo em formato de barca com bordo recortado, decoração gravada e repuxada ao gosto do barroco com cartelas e escudetes envoltos em folhagens, volutas, concheados e enrolamentos
Asas salientes em voluta trabalhada com remate de folhas e flores assente em 4 pés com idêntica decoração
Alma e grelha em prata
Base com espelho e moldura de idênticos motivos
"Ourivesaria da Guia"
57x40 cm (base)
1890 g (floreira)