Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

155

Centro de mesa/floreira com plateau

Estimativa

380 - 500

28 Abril 2014

Floreira circular com grelha e plateau com base em espelho
Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e ourives.
(sinais de uso, espelho com esbeiçadela)

Diam.: 37 cm
547,2 g (floreira)