Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

283

Centro de mesa/ floreira com plateau

Estimativa

700 - 1.000

11 Dezembro 2018

Decoração relevada, vazada e cinzelada com motivos vegetalistas, cartelas, pés de voluta e asas com animais fantásticos
Alma em cristal lapidado e fundo do plateau em espelho
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives e assinado Topázio
(sinais de uso)

Comp.: 47,5 cm (plateau)