Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

403

Centro de mesa/floreira com plateau

Estimativa

15 Julho 2024

Em prata de 833/000
Decoração relevada de motivos florais
Plateau com espelho, friso em prata com decoração gomada, fundo em madeira e assente em quatro pés de bolacha
Contraste do Porto (1887-1937)
(sinais de uso, faltas e defeitos)

Alt.: 12 cm (total)
737 g (centro de mesa/floreira)