Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

634

Centro de mesa floreira com plateau

Estimativa

1.500 - 2.500

12 Julho 2018

Profusa decoração ao gosto barroco relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, volutas e concheados, grelha vazada com motivos vegetalistas e volutas
Plateau oval sobre quatro pés e moldura com a mesma decoração
(sinais de uso)

Comp.: 50,5 cm (floreira)
2419 g (floreira)