Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

226

Centro de mesa/ floreira com plateau


Estimativa

600 - 900


Sessão 1

14 Março 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Circular com decoração relevada com motivos florais; pés e grelha vazados
Plateau gomado com fundo em espelho e verso em madeira
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 33 cm (plateau)
691 g (floreira)


Categoria

Pratas



Leilão Terminado