279
Centro de mesa/floreira com plataeu
Estimativa
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Decoração lisa com frisos perlados, grelha vazada com decoração geométrica
Plateau com fundo em espelho
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives J.J. Monteiro, 1ºtítulo e assinado Ourivesaria Rossio-Lisboa
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Diam.: 37 cm (plateau)
801 g (floreira)