335
Centro de mesa/ floreira Belle Époque
Estimativa
950 - 1.500
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Profusa decoração relevada e cinzelada com girassóis e outros motivos vegetalistas, grelha com treliça cinzelada
Plateau com fundo em espelho
(sinais de uso)
Comp.: 45,5 cm (plateau)
1711 g (floreira e grelha)