Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

335

Centro de mesa/ floreira Belle Époque

Estimativa

950 - 1.500

14 Março 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Profusa decoração relevada e cinzelada com girassóis e outros motivos vegetalistas, grelha com treliça cinzelada
Plateau com fundo em espelho
(sinais de uso)

Comp.: 45,5 cm (plateau)
1711 g (floreira e grelha)