252
Centro de mesa /Floreira Art Deco
Estimativa
2.000 - 3.000
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Taça circular com grelha vazada, aba vincada com aplicação de 4 elementos canelados
Base com idêntica decoração e espelho
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Diam.: 43,5 cm
Total: 4107 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado