Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

252

Centro de mesa /Floreira Art Deco


Estimativa

2.000 - 3.000


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Taça circular com grelha vazada, aba vincada com aplicação de 4 elementos canelados
Base com idêntica decoração e espelho
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 43,5 cm
Total: 4107 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado