255
Centro de mesa/ Floreira Art Deco
Estimativa
500 - 800
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata lisa
Taça moldada em socalco assente sobre base de idêntica decoração com espelho
Pés em esfera achatada
Verso em madeira
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 10,5 cm
Diam.: 34 cm
2347 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado