Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

255

Centro de mesa/ Floreira Art Deco


Estimativa

500 - 800


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata lisa
Taça moldada em socalco assente sobre base de idêntica decoração com espelho
Pés em esfera achatada
Verso em madeira
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 10,5 cm Diam.: 34 cm
2347 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado